La existencia abierta. Para lectores de El Principito, Rafael Tomás Caldera
Libros
Rafael Tomás Caldera

La existencia abierta. Para lectores de El Principito

Leer
55 páginas impresas
  • 👎1
De los libros de Antoine de Saint-Exupéry, El principito logró sorprender al mundo entero por su profundidad y amplia difusión. Esta breve y encantadora historia, traducida a más de noventa idiomas, sigue conquistando hoy en día a millones de lectores en el mundo entero.

Como toda gran obra, invita a múltiples lecturas. Así ha nacido este ensayo, donde el autor propone un modo de seguir el relato que quizá conduzca a una nueva comprensión y, sobre todo, a una mayor apertura en la propia existencia.
Opinión
Agregar a la estantería
Leer
0Lectores
0Estanterías
1Opinión
0Citas

Una cuota. Cientos de libros

No solo compras un libro, sino que adquieres toda una biblioteca… por el mismo precio.

Siempre ten algo para leer

Amigos, editores y expertos te ayudarán a encontrar libros nuevos e interesantes.

Lee cuando quieras y donde quieras

El teléfono te acompaña a todas partes. También lo hacen tus libros, aunque no tengas conexión.

Bookmate – La aplicación que te da ganas de leer
  • 👎Olvídalo1
Inicia sesión o regístrate
Elena FRanco
Elena FRancocompartió su opiniónhace 12 horas
👎Olvídalo

No me deja leerlo

fb2epub
Arrastra y suelta tus archivos (no más de 5 por vez)